НСС сообщают о воздушных налетах Турции на оборонительную зону Мидия

Оккупационное турецкое государство продолжает атаки в различных частях Курдистана в рамках своей полномасштабной войны против курдского народа.

Пресс-служба Народных сил самообороны (HСС) сообщила, что турецкие истребители ударили по партизанской оборонительной зоне Мидия в Южном Курдистане, север Ирака. В заявлении HСС сообщались подробности о воздушных ударах:

«В 20:30 14 января турецкие самолеты подвергли бомбардировке район Хемджо и окрестности деревни Сегире в районе Амадия Духука в районе Запа. В 12:20 16 января военные самолеты обстреляли район Синин в районе Хакурке и район Гелие Писаха в районе Хефтанин».

НСС сообщили, что воздушные налеты не привели к потерям в рядах партизан. Всего два дня назад, 15 января, турецкие истребители бомбили деревню Дигуре в городе Синуне в Шенгале в Южном Курдистана. В результате нападения погибли командир ОСЭ (Отряды сопротивления Эздихана) Зердешт Шенгали и его трое товарищей: Хамид Шенгали, Шерван Джило и Эздин Шенгали.

Турецкое государство неоднократно осуществляло нападения на город Шенгал после резни, совершенной ИГИЛ (организация, запрещенная на территории РФ) на родине езидов в августе 2014 года.

Партии и ассоциации езидов в Курдистане и за рубежом призвали международные государства и соответствующие власти прекратить атаки Турции, для которых используется иракское воздушное пространство.