НСС: в Гевере ликвидированы четверо солдат, уничтожен военный автомобиль

Партизаны атаковали военный автомобиль в Гевере. Ликвидированы один командир и трое солдат турецкой армии. Также уничтожена базовая радиостанция в Улудере.

Пресс-служба Народных сил самообороны (НСС) опубликовала заявление, в котором подробно описываются последние действия партизан против турецких оккупантов на территории Курдистана.

Согласно заявлению, партизаны в рамках «Кампании памяти героев Медьи Мавы и Ризгара Гевера» нанесли удары по турецким солдатам в сельской местности провинции Джоламерг.

8 мая в 16:30 партизанами был атакован армейский бездорожник типа «Амарок», направлявшийся к военному посту Зерин в районе Эсендере, округ Гевера (Юксекова). Автомобиль был полностью уничтожен, а находившиеся в нем четверо солдат, включая командира, погибли.

После этой атаки, турецкая армия произвела беспорядочный обстрел этого района. Партизанский отряд вернулся на базу невредимым.

6 мая партизаны уничтожили базовую радиостанцию на горе героя Кехремана, находящейся между селами Осян и Акир в районе Улудере провинции Ширнак.

НСС также сообщают об атаке турецкой авиации на Южный Курдистан сегодня утром. В 9.15 утра по местному времени боевые самолеты бомбили окрестности Сида в районе Зап. В результате этой атаки партизаны не понесли никаких потерь.