Мы не боимся захватчиков

Люди в Хасеке организовали марши и акции протеста против массовых убийств, совершенных турецким государством.

Дети стали мишенью

2 декабря 2019 года 10 курдских гражданских лиц, в том числе 8 детей, были убиты и 10 ранены в результате нападения на Тель-Рифат, Шахба, совершенного турецким государством-оккупантом.

Бейан Абдо, который присоединился к маршу против турецкого государства со своей женой и детьми, сказал: «История турецкого государства полна массовых убийств детей и мирных жителей. Сегодня бойня в Халабдже повторилась бойней в Тель-Рифате. Это уже не первое массовое убийство, которое мы терпим от рук турецкого государства. В Сарекание они использовали запрещенное оружие с фосфором, чтобы сжечь наших детей. Все чаще дети становятся мишенью».

Подтверждая свою поддержку тем, кто сражается на фронте против захватчиков, Бейан Абдо сказал: «Мы не хотим, чтобы наши дети умирали. Мы будем бороться до последней капли нашей крови, чтобы остановить массовые убийства».

http://anfabone.com/vod/05.12.2019_Hesekeliler-cocuklarimizi-katledenlerle-mucadele-edece%C4%9Fiz_1.mp4

Где право на жизнь этих детей? 

Хиджар Махмуд заявил, что фашистское турецкое государство не удовлетворилось тем, что вынудило детей и мирных жителей покинуть Африн. «Мы покинули Африн, чтобы наши дети не погибли. В чем был грех этих детей и этих людей? Разве они не имеют права на жизнь?»

Призыв к международному сообществу

Фахима Ахмед, которая отметила, что турецкое государство преследует и убивает гражданских лиц со времен Османской империи, подчеркнула, что они никогда не примут турецкий фашизм.

Подчеркнув, что гражданские лица, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за нападений, совершенных турецким государством против Африна, были убиты в Тель-Рифате, Ахмед добавила: «Международное сообщество и западные страны должны нести свою долю ответственности в этих обстоятельствах».

Мы не боимся захватчиков

Хамид Джемиль Хасен, отец 9 детей, отметил, что турецкое государство проводит массовые убийства с прошлого года: «Эрдоган убивает наших детей. Как представители курдского народа, мы неоднократно подвергались этим нападениям на протяжении всей истории. Мы будем сражаться с захватчиками до последнего человека. Эрдоган, танки и пушки не сломят нашу.