Молодёжь Ракки: мы будем защищаться до последнего

Молодёжь Ракки и Союз молодых женщин призвали всех молодых сирийцев и сириек, как на территории страны, так и за её пределами, дать отпор турецким агрессорам.

Сегодня десятки молодых людей Ракки и местного отделения Союза молодых женщин собрались у кругового перекрёстка Ан-Нуэйм в административном центре провинции в знак протеста против резни, учинённой турецкими агрессорами по отношению к детям Тель-Рифата.

Член Студенческого союза Ракки Ахмад аль-Мухаммад зачитал специальное обращение к общественности по данному инциденту.

В заявлении сказано: «Мы, революционная молодёжь Ракки, самым жёстким образом критикуем нападения на северо-восточную Сирию. Мы осуждаем молчание международного сообщества по поводу этих варварских преступлений. Такие деяния грубым образом нарушают и нормы права, и нормы морали. Мы встанем на пути у захватчиков и не позволим оккупантам вторгнуться на наши земли. Мы будем защищаться всеми силами, продемонстрируем стойкость во имя освобождения Африна, Джараблуса, Идлиба, Азаза, Баба, Гре Спи и Сарекание!

Мы призываем всех молодых сирийцев и сириек, как на территории страны, так и за её пределами, защитить своё Отечество и дать отпор турецким агрессорам, которые совершают преступления против человечности, нарушают базовые права мирных жителей и подвергают разграблению богатства нашей страны».