Молодёжь Алеппо осудила международный заговор

Движение революционной молодёжи Сирии и Союз молодых женщин в Алеппо выразили решительное осуждение международному заговору, направленному против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Заявления Движения революционной молодёжи Сирии и Движения молодых женщин были зачитаны на площади им. героя Дастина микрорайона Шейх Максуд в Алеппо. Молодые люди зажгли огненные буквы АПО (по-курдски – «дядя»).

От имени Движения революционной молодёжи Сирии выступил председатель движения Кинан Батал. А от имени Движения молодых женщин - Амина Абдо.

В заявлениях выражается решительное осуждение международного заговора и введения режима полной изоляции, направленных против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, а также говорится о его борьбе за освобождение своего народа и всех народов ближневосточного региона от капиталистических стран-диктаторов.

Выступающие отмечали, что, несмотря на режим полной изоляции Абдуллы Оджалана, борьба, начатая им, не может быть остановлена, как и его идеи, и философия, распространение которых нельзя остановить никакими застенками. Оджалан превратил тюрьму в Имралы в школу научных знаний и полной самоотдачи общему делу.

В своих заявлениях молодые люди поклялись усилить борьбу до полного освобождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и дальше развивать проект «демократической нации».