Европа

Молодежная организация партии Плайд Кимру осуждает решение США

«У нас есть время, чтобы остановить происходящее, но мы должны действовать немедленно».

Плайд Инфанк (молодежная организация валлийской партии Плайд Кимру) в своем заявлении осудила недавнее решение Белого дома оставить северную Сирию беззащитной.

Плайд Ифанк призвала правительство Великобритании потребовать, чтобы член НАТО Турция прекратила подготовку к предстоящему вторжению на территорию, контролируемую курдскими войсками.

В заявлении также сказано: «Любое вторжение приведет к крупномасштабным жертвам среди курдских гражданских лиц и их сил обороны, а также к вероятному освобождению/побегу большого числа заключенных – членов ИГИЛ*, захваченных с момента поражения халифата.

История показывает, что обращение с курдским народом в пределах границ Турции – это не что иное, как геноцид, и растущее число доказательств, подтверждающих заявления курдов о том, что турецкое государство оказывало финансовую помощь халифату, усиливает озабоченность международного сообщества в связи с тем, что мы являемся свидетелями первых шагов на пути к гибели тысяч людей. У нас есть время, чтобы остановить происходящее, но мы должны действовать немедленно – Турция должна быть остановлена».

*- террористическая организация, запрещенная на территории РФ