Митинги в поддержку Рожавы в России и Украине

2 ноября во Всемирный день Рожавы курды и их доброжелатели в России и на Украине вышли на улицы, протестуя против оккупации.

2 ноября во Всемирный день Рожавы курды и их доброжелатели в России и на Украине вышли на улицы, протестуя против оккупации.

МОСКВА

Представитель курдских организации в России от Курдского культурного Центра в Москве выразил общее мнение для СМИ. Сопредседатель Международного союза курдских общественных объединений Араф Азмани выступил от имени представителей организации: «Эрдоган хочет отомстить курдам за «Джабхат ан-Нусру»* и ИГИЛ*. Весь мир знает о связях Турции с террористами «Джабхат ан-Нусры», ССА и ИГИЛ. И те, кто сегодня напал на курдов, – не кто иные, как Турция и ее наёмники».

Перед зданием посольства Турции в Москве также прошел митинг осуждения. На плакатах и транспарантах были запечатлены ужасающие картины жертв турецкого бесчинства, которые ясно демонстрировали вину режима Эрдогана в преступлениях против человечества.

Одесса

В Одессе молодежь также собралась перед консульством Турции и строго осудила оккупационные нападки турецкого государства на север и восток Сирии.

В руках молодых людей также были плакаты и фотографии героев и жертв турецких боевиков.