Машины скорой помощи прорвались к раненым в Сарекание

После нескольких дней неудачных попыток Курдскому «Красному Полумесяцу» (Хейва Сор) и Международному «Красному Кресту» наконец-то удалось войти в город в субботу, чтобы доставить медикаменты и вывезти тяжело раненых из больницы.

Турецкое военное наступление на Северную и Восточную Сирию, начатое 9 октября при широком участии наемников-джихадистов, продолжается, несмотря на объявленное в четверг прекращение огня.

Начиная со среды, турецкие атаки в основном нацелены против гражданских районов, также несколько раз совершались атаки на больницу в городе Сарекание. Согласно сообщениям властей региона, десятки мирных жителей ожидают лечения в городе, и некоторые из них уже скончались из-за нехватки лекарств и крови на фоне продолжающихся бомбардировок турецкой армией и союзниками.

Как городская больница, так и машины скорой помощи Курдского «Красного Полумесяца» были объектами нападений турецких войск в последние дни вторжения в Сарекание.

После нескольких дней неудачных попыток, Курдскому «Красному Полумесяцу» (Хейва Сор) и Международному «Красному Кресту» наконец-то удалось войти в город в субботу, чтобы доставить медикаменты и вывезти тяжело раненых из больницы.

Согласно информационному центру Рожавы, бригады скорой медицинской помощи не могли долго оставаться в городе, но им удалось вывезти несколько тяжело раненых из больницы.

Машины скорой помощи смогли доставить ограниченные запасы медикаментов, основное внимание уделялось перемещению из больницы тяжело раненых.

В сообщениях также говорится, что раненые в настоящее время перевозятся в больницы Камышло и Хасеке.