Европа

Марш против изоляции в Лондоне

В Лондоне прошел марш против изоляции и в поддержку голодающих, в том числе голодающих до смерти.

Союз демократических сил Великобритании организовал марш в Лондоне, чтобы привлечь внимание к продолжающимся голодовкам, в том числе и голодовкам до смерти, с требованием прекращения изоляции Абдуллы Оджалана.

Члены Союза британских демократических сил, членами которого являются более 20 организаций из Турции и Курдистана, собрались в гражданском центре в лесопарковой зоне Лондона.

ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ КРАСИВО...

С речью о цели акции протеста выступил председатель Британской федерации алевитов Исрафил Эрбиль. Ссылаясь на выборы в Стамбуле, Эрбиль сказал: «Они говорят, что все будет красиво, мы хотим, чтобы это "все" включало Лейлу Гювен и наших друзей в тюрьмах».

ОНИ ТВОРЯТ ИСТОРИЮ

Эрбиль сказал следующее:

«Мы боремся с несправедливостью. Сегодня голодовки, направленные на то, чтобы разорвать все цепи в тюрьмах, включая прекращение изоляции г-на Абдуллы Оджалана, становятся историей. Лейла Гювен уже 6 месяцев сопротивляется при помощи голодовки. 30 наших друзей превратили свои голодовки в смертельные.

Когда вокруг все глухи и слепы, остается только один способ воззвать к совести – принести свое тело в жертву, чтобы умереть. В нашей стране много несправедливостей и незаконных действий. Все знают о последних выборах».

Люди собралась в Вуд-Грине, Лондон и начали свой марш после выступлений. Участники шествия держали плакаты с фотографиями Оджалана и голодающих, а также плакаты о голодовках. Демонстранты также раздавали общественности листовки о голодовках и требованиях их участников.

ДАВАЙТЕ ОРГАНИЗУЕМ УЛИЧНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ

Собравшихся встречали Нахид Зенгин и Мехмет Саит Йылмаз, которые с 14 марта объявили бессрочную голодовку в Курдском центре демократического общества в Харингее.

Администратор Культурной ассоциации трудящихся-мигрантов Ибрагим Авчил выступил от имени Союза демократических сил Великобритании в конце марша и призвал усилить борьбу: «Чтобы требования голодающих были удовлетворены, необходимо уличное сопротивление. Мы должны выходить на улицы не сотнями, а тысячами. Чтобы избежать гибели людей, мы должны отложить все дискуссии и объединиться вокруг требований голодающих об усилении борьбы».