Лейла Гювен направила обращение к политическим деятелям Европы

Сопредседательница Конгресса демократического общества (КДО) и по совместительству депутатка парламента Демократической партии народов (ДПН) от Джоламерга Лейла Гювен направила обращение европейским политическим деятелям.

Сопредседательница Конгресса демократического общества (КДО) и по совместительству депутатка парламента Демократической партии народов (ДПН) от Джоламерга Лейла Гювен направила обращение европейским политическим деятелям, в котором она ссылалась на недавно усилившиеся репрессии со стороны турецкой Партии справедливости и развития (ПСР).

Лейла Гювен направила письмо председателям Европейского парламента, Европейской комиссии, Верховному представителю Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности, а также нескольким европейским политическим лидерам.

«Репрессии правящей политической власти в Турции постоянно усиливаются. Турецкая Партия справедливости и развития пытается подорвать деятельность партии Конгресса демократического общества, которая отвечает интересам гражданского общества. Власти ПСР незаслуженно характеризуют деятельность КДО как преступную. ПСР злонамеренно захватывает политическую власть и наносит ущерб турецко-европейским и межрегиональным отношениям», – было написано в её обращении.