Курды в Армении обнародовали заявление о пожаре в Имралы

Союз армянских курдов, Союз свободных женщин Армении и Комитет Курдистана опубликовали совместное заявление о пожаре в Имралы.

В заявлении курдские учреждения выразили обеспокоенность в связи с новостями о пожаре в Имралы и отсутствием подробностей об этом.

В заявлении говорится:

«Тот факт, что в это время года вспыхнул пожар, сам по себе вызывает подозрения. Заговоры и грязные уловки со стороны турецкого государства известны в истории. Известно, что они совершили много преступлений против человечества. Турция совершает преступления, а затем пытается их скрыть. Известно, что турецкое государство делает заявления, чтобы увидеть реакцию курдского народа, поэтому это заявление о пожаре является подозрительным. Курдские организации в Армении возлагают всю ответственность на те силы, которые были причастными к международному заговору и ответственны за любые негативные события, касающиеся здоровья и безопасности лидера Апо».

В заявлении содержится призыв к этим силам, институтам по правам человека и мировой общественности выполнить свои обязанности.