Курдские студенческие ассоциации призывают к акциям в поддержку Оджалана

Ассоциация студентов Курдистана и Ассоциация студенток Курдистана призывают к постоянным акциям, чтобы адвокаты Абдуллы Оджалана могли навестить своего клиента.

Ассоциации студентов из Курдистана требуют немедленного контакта с курдским национальным лидером Абдуллой Оджаланом и призывают к непрерывным акциям. В заявлении говорится следующее:

«Министр внутренних дел Турции объявил сегодня, что на тюремном острове Имралы, где лидер Апо (Абдулла Оджалан) находится на положении заложника в течение 21 года, вспыхнул пожар. Эта вспышка огня представляет большую опасность для жизни лидера и трех других курдских заключенных, которые также являются заложниками на Имралы. Мы очень обеспокоены тем, что нет никаких разъяснений о состоянии здоровья лидера и трех его товарищей.

Поэтому мы призываем к действиям до тех пор, пока адвокаты не посетят Лидера Апо и не сообщат о его здоровье и безопасности. Миллионы людей во всем мире обеспокоены этой ситуацией. Тем не менее эта тревожная новость была опубликована без дополнительной информации о состоянии здоровья и безопасности Оджалана. Этот безрассудный подход турецкого колониального государства к пожару в Имралы равносилен нападению на лидера Апо и в его лице на нас. Прежде всего мы обращаемся к курдской и интернационалистской молодежи: мобилизуйтесь для постоянных акций!»