Европа

Курдов судят, хотя они сами стали жертвами расистских нападений

После вторжения турецкого государства в северо-восточную Сирию в Германии во время демонстраций, организованных курдами, были осуществлены провокации и нападения турецких расистов, выступающих за ПСР.

После вторжения турецкого государства в северо-восточную Сирию в Германии во время демонстраций, организованных курдами, были осуществлены провокации и нападения турецких расистов, выступающих за ПСР (Партию справедливости и развития).

Попытки турецких расистов нападать на курдов были особенно ощутимы в городе Херне, Северный Рейн-Вестфалия (СРВ).

14 и 21 октября во время марша протеста курдов и их друзей турецкие расисты напали на демонстрантов перед зданием полиции. Кроме этого, дом курдского активиста, который вывесил флаг ОНС (Отрядов народной самообороны) в окне, был подожжен.

После насилия в Херне дома 4 курдов были обысканы прокуратурой Бохума. После взлома двери одного из домов полицейские обыскали членов семьи. Стало известно, что курд, подвергшийся насилию со стороны полиции, был инвалидом, но полиция надела на него наручники, удерживая его за шею.

После рейдов курды заявили агентству «ФратНьюс», что доведут расследование факта насилия со стороны полиции до суда. Заявив, что они будут подавать уголовную жалобу на полицию через своих адвокатов, курды сказали, что они не могут понять, почему их дома были обысканы.

Прокуратура Бохума и Департамент полиции Херне сообщили, что рейды были связаны с инцидентами с применением насилия между турками и курдами. Прокурор добавил, что расследование было открыто в отношении в общей сложности 10 человек.