Коронавирус обнаружен у военных в Джоламерге

Как утверждается, 11 солдат из местной роты численностью в 200 человек в провинции Джоламерг заразились коронавирусом. То, что зараженные солдаты размещены в общежитиях и гостиницах, вызвал бурную реакцию среди населения.

Как и во всем мире, в Турции распространяется эпидемия коронавируса.

Турция и правительство ПСР (Партии справедливости и развития) не предпринимают необходимых мер, особенно в северном Курдистане, что повышает риск заражения населения этой инфекцией. Помимо недостаточности системы здравоохранения в провинциях Курдистана, правительство ПСР не работает над улучшением этой системы с помощью новых мер.

В то время как население Курдистана борется с эпидемией, государство продолжает проводить военные операции. Правительство ПСР почти ежедневно посылает сотни солдат в пограничный город Джоламерг и его окрестности.

Согласно некоторым новостям, солдаты, дислоцированные в центре провинции Джоламерг, Гевере, Шемдинли и Чукурче, не прошли медицинский осмотр. В результате было заявлено, что некоторые из них заразились коронавирусом. Тот факт, что те, кто был заражен, продолжают находиться вместе с другими солдатами, а также тот факт, что эти солдаты появляются на улицах, вызвал беспокойство в Джоламерге.

Сообщается, что 11 человек в роте, состоящей из 200 солдат, заразились коронавирусом в Гевере.