Европа

Конференция солидарности в университете Лугано

В аудитории Итальянского швейцарского университета прошла конференция, на которой была представлена ​​информация о ситуации в Рожаве после нападения Турции  9 октября.

В аудитории Итальянского швейцарского университета в городе Лугано прошла конференция, на которой была представлена ​​информация о ситуации в Рожаве после нападения Турции 9 октября. Встреча стала также возможностью поближе познакомиться с политической и социальной моделью, реализованной в Рожаве. На конференции была подчеркнута модель, основанная на участии демократии, светской и инклюзивной в отношении идентичностей и религий, которые являются частью ближневосточной мозаики.

Название «Рожава — конкретная утопия» хорошо определило развитие дискуссии. Франко Кавалли (президент комитета по восстановлению Кобане в Тичино, являющийся врачом) рассказал о проектах, согласованных с Автономной администрацией, которые, к сожалению, пока были остановлены из-за турецкого вторжения.

Аудитория присоединилась к дебатам, предлагая новые акции солидарности с Рожавой для противодействия турецкому вторжению.