Сирия

Коммунальщики Алеппо приступили к новым проектам

Муниципалитет в городе Алеппо приступил к реализации двух новых коммунальных проектов на территории квартала Шейх-Максуд.

Муниципалитет кварталов Шейх-Максуд и Аль-Ашрафия, расположенных на севере Алеппо, приступил к реализации целого ряда проектов, призванных повысить качество коммунальных услуг.

В частности, работники коммунального предприятия, действующего при местной администрации, начали ремонтные работы на нескольких дорогах, проходящих через территорию Шейх-Максуда и Аль-Ашрафии, в то время как на некоторых других транспортных артериях была начата замена дорожного полотна.

Администрация районов открыла новый автовокзал. Сопредседатель местного муниципалитета Рушин Муса отметил, что новый автовокзал обеспечит доступные цены для пассажиров, совершающих поездки из Алеппо в различные районы Шахбы, а также символическую плату за перемещение внутри черты кварталов Шейх-Максуд и Аль-Ашрафия. Всё это должно позволить избежать случаев задирания цен на рынке транспортных услуг владельцами сдаваемых в аренду машин.

Запрет на ввоз мяса цыплят на север Алеппо

Комитет по защите прав потребителей в рамках инспекции местных рынков, проведённой во взаимодействии с советом по здравоохранению в Шейх-Максуде, конфисковал крупную партию испорченного замороженного мяса цыплят. В связи с этим было издано распоряжение относительно запрета на ввоз замороженного мяса птицы на территорию северных кварталов Алеппо.

Рушин Муса сказала: «После вступления в силу «закона Цезаря» относительно санкций против Сирии, что спровоцировало резкий рост цен на продукты питания и овощи, мы приняли решение установить потолок цен на целый ряд пунктов продовольственной номенклатуры. Цены на такие товары, сбыт которых осуществляется на рынках и в магазинах наших районов, будут устанавливаться административным путём».

Тель-Хамис

Муниципалитет округа Тель-Хамис, расположенного в кантоне Камышло, продолжает реализацию ряда коммунальных проектов, запланированных на 2020 год. Работы начались с обновления дорожного покрытия на центральной улице окружного центра. Это должно благоприятным образом отразиться на условиях жизни местного населения. Работы планируется завершить к концу года.

Сопредседатель муниципалитета Тель-Хамиса Абд-ар-Рахман аль-Хади заметил также, что для укладки дорожного полотна используется 412 кубометров асфальта, из которых 306 кубических метров предоставлены благотворительным фондом, оставшаяся же часть выделена строительной компанией «Загрос».