Комитет по выходу из экономического кризиса провел совещание

Автономная администрация Северо-восточной Сирии создала мини-комитет, состоящий из экономистов и администраторов.

Комитет призван сдерживать экономический кризис и принимать срочные меры по его преодолению, а также разработать всестороннее исследование для улучшения реальной экономической ситуации.

Северо-восток Сирии переживает экономический кризис, а в последнее время жители стали свидетелями резкого обвала курса сирийского фунта по отношению к доллару. Чтобы смягчить последствия резкого падения сирийского фунта сопредседатели Исполнительного совета Автономной администрации Северо-восточной Сирии провели 20 января обширное совещание с различными комитетами Автономной администрации для обсуждения путей выхода из экономического кризиса.

В результате состоявшегося 20 января заседания Автономной администрации Северо-восточной Сирии было принято несколько решений, в том числе о поддержке основных продуктов питания: хлеба, топлива, электроэнергии и продуктов повседневного спроса, таких как рис, сахар, чай, масло, детское питание, цемент, железо. Обсудили также систему контроля за рационами и создание Комитета по выходу из экономического кризиса.

Жители кантона Камышло положительно оценили действия автономной администрации.

Сопредседатель исполнительного совета Автономной администрации региона Джазира Талат Юнис связал экономический кризис с обвалом курса сирийского фунта по отношению к доллару США, а также с развалом промышленной и экономической инфраструктуры в Сирии.

Автономная администрация встретилась с раличными специалистами в сфере экономики и финансов, чтобы найти решение для выхода из кризиса.

Юнис отметил, что Автономная администрация с самого начала контролирует производство хлеба, топливо и электричество. Он пояснил, что по итогам заседания администрации основные товары, такие как рис, сахар, чай, масло и детское питание, будут предоставляться гражданам по низким ценам без процентов.

Юнис подчеркнул, что Автономная администрация ужесточит контроль за ценами, чтобы предотвратить монополизацию на рынках. Он также отметил, что администрация может принять новые решения в будущем.

Юнис заметил, что мини-комитет был создан специалистами-экономистами. Ему поручено принять срочные меры по преодолению экономического кризиса и, кроме того, выдвинуть предложения автономному управлению по выходу из экономического кризиса, а также разработать комплексное исследование экономической ситуации. Автономная администрация предпримет шаги по улучшению экономических реалий. Он также ясно дал понять, что комитет приступит к работе в ближайшие несколько дней.

Талат Юнис, сопредседатель исполнительного совета Автономной администрации кантона Джазира, подтвердил, что Автономная администраци предпринимает все усилия по развитию экономики и поддержке сельского хозяйства и промышленности в регионе.