Европа

Комитет здравоохранения КДО-Е предостерегает от поездки в Турцию

Комитет здравоохранения Конгресса демократического общества Курдистана в Европе призвал курдов избегать поездок в Турцию.

В заявлении Комитета здравоохранения КДО-Е указал, что летний сезон начался с закрытия школ во многих странах Европы, особенно в Германии: «Тоскуя по родным, многие из наших людей готовились к поездке в Курдистан. Однако летний сезон 2020 года отличается от других из-за пандемии Covid-19. Кроме того, война, которую ведет турецкое государство в четырех частях Курдистана, является причиной, по которой многие люди не смогут вернуться домой в этом году». Комитет здравоохранения КДО-Е призвал курдов избегать поездок в Турцию.

Многие европейские страны, особенно Германия, выпустили предупреждение о поездках в Турцию. Там будет действовать 14-дневный карантин для тех, кто возвращается из Турции. Ограничения и даже въезд в Европу из некоторых стран может быть запрещен в связи с ожидаемой новой волной коронавируса. Таким образом, существует риск не вернуться на работу/в школу вовремя».