Командиры ОСШ \ ЖОШ: атаки делают нас только сильнее

Командиры ОСШ и ЖОШ поклялись отомстить за нападение турецкой авиации на район Шенгала, в результате которого погибли четыре бойца подразделений сопротивления.

Агентство «Фрат» взяло интервью у командиров Отрядов сопротивления Шенгала (ОСШ) и Женских отрядов Шенгала (ЖОШ) о турецком воздушном налете 15 января, в ходе которого были убиты четыре бойца ОСШ, в том числе командир Зердешт Шенгали.

Дижвар Фекир, командир ОСШ, сказал: «Мы потеряли ценных друзей, которые могли бы вести ОСШ в будущее. Мы искренне соболезнуем нашему народу. Эти товарищи сыграли важную роль в освобождении Шенгала от ИГИЛ*. Возмездие за них необходимо для людей Шенгала. Силы, которые закрывают глаза на нападение Турции и продолжают держать открытым воздушное пространство, должны дистанцироваться от этой позиции».

Хезда Шенгали: «Мы не боимся врага»

Хезда Шенгали, одна из командиров ЖОШ, говорит: «Наша организация, созданная с большими жертвами, пробуждает страх в нашем враге. Мы знаем это и мы не боимся никакого врага. Мы отомстим за наших павших товарищей и продолжим борьбу».

Куртай Шенгали: «Пусть они не думают, что мы ослабеем»

Член ОСШ Куртай Шенгали заявил агентству «Фрат»: «Дети этого народа были убиты, те самые дети, которые возглавили освобождение региона от ИГИЛ. Турецкое государство теперь мстит им. Эрдоган все еще мстит за ИГИЛ и Багдади. Это нападение не может быть совершено без информации и одобрения со стороны центрального правительства Ирака. Наши враги не должны думать, что они смогут ослабить или запугать нас этими нападениями. Наоборот, мы организуемся и становимся сильнее. Когда Зеки Шенгали пал 15 августа 2018 года, сотни бойцов присоединились к нашим рядам и взяли себе имя Зеки Шенгали. Мы обязательно отомстим за наших погибших».

*-террористическая организация, запрещенная на территории  РФ