Карантинные меры в Дейр эз-Зоре

Департамент здравоохранения и кризисная служба региона Дейр эз-Зора оборудовали несколько карантинных центров в качестве мер предотвращения коронавируса.

В рамках мер предосторожности, направленных на предотвращение распространения коронавируса, департамент здравоохранения, народный совет и кризисная служба Дейр эз-Зора оборудовали карантинные центры.

Два медицинских центра оборудованы в восточной части, один в обновленном госпитале Аль-Сувар и еще один в больнице Аль-Касра на западе Дейр эз-Зора. Все они обеспечены необходимым медицинским оборудованием и расходными материалами.

Директор больницы Аль-Касра и член кризисной службы доктор Ахмед аль-Омари комментирует: «Мы приняли меры предосторожности для предотвращения коронавируса. Также проводим обследования всех пациентов, прибывающих в больницы и медицинские центры. Карантинные центры будут разделены на три секции: для легких случаев (карантин в домах); для средних (карантин будет в центре Аль-Сувар и двух восточных) и для тяжелых случаев (карантин будет в госпитале Аль-Касра, который оснащенной 10 аппаратами искусственной вентиляции легких в дополнение к основному оборудованию)».

Доктор Ахмед призвал общество к лояльному и ответственному отношению к карантинным мерам. Также он заявил, что медицинский персонал и силы внутренней безопасности в полной готовности к любой чрезвычайной ситуации.

Ахмед аль-Омари подтвердил, что пока в регионе не зарегистрировано ни одного случая инфицирования.

Напоминаем, что вчера Автономная Администрация Северной и Восточной Сирии продлила карантин еще на 15 дней.