Кампания по сдаче крови для больницы Аврин в Шахбе

Больница Аврин северного сирийского города Шахбы с трудом пополняет запасы крови. Поэтому Курдский «Красный полумесяц» начал кампанию по сбору крови.

В больнице Аврин в северном сирийском кантоне Шахбе запасы крови истощаются. Нехватка неизбежна, предупреждает руководство больницы. Из-за эмбарго против региона службы донорства больше не могут снабжать кантон. Это сопровождается ежедневными нападениями и преступлениями против мирных граждан, совершемыми турецкой армией и ее джихадистами. Из-за сложившейся ситуации лишь немногие оставшиеся доноры крови смогли с огромными усилиями добраться до центров донорства крови в кантоне. Поэтому курдская организация помощи «Красный полумесяц» инициировала кампанию по сбору пожертвований. Она призывает доноров пополнить запасы крови.

Запас определенных групп крови в больнице Аврин сократился настолько, что некоторые операции пришлось отложить, говорит Акрем Ареб, сопредседатель Курдского «Касного полумесяца». Клиника не только лечит пациентов из Африна, которые были перемещены в Шахбу во время вторжения, но также стала центральным пунктом связи для всего региона. Даже люди из Алеппо приезжают в больницу Аврин, когда находят такую ​​возможность.

«Красный полумесяц» просит добровольцев связаться с одной из мобильных служб донорства крови, созданной в районе Ахрес, чтобы сделать пожертвование.