Кампания в соцсетях «Говори во имя жизни»

Фотографии и краткие биографии участников голодовки, требующих прекращения изоляции Абдуллы Оджалана, публикуются в социальных сетях.

Кампания была помечена хэштегом #YaşatmakİçinsesOl – «говори во имя жизни».

Некоторые из опубликованных фотографий:

Розерин Каплан, 22-летняя студентка. Она находится в тюрьме с августа 2016 года и приговорена к десяти годам лишения свободы. Она объявила голодовку 1 марта 2019 года в поддержку #LeylaGuven и требует прекращения изоляции.

Севиджан Яшар: 41-летняя мать четверых детей. Она объявила голодовку в штаб-квартире ДПН (Демократическая партия народов) Амеда. Севиджан была арестована 8 марта 2019 года. Ее послание: «Свобода Оджалана – это свобода всех народов. Я верю, что единственный путь к миру – устранение изоляции».

Сельма Ирмак: родилась в 1971 году в Мардине. Она была депутатом в течение двух лет. Сельма объявила голодовку с 15 января 2019 года. Ее сообщение: «Усиление изоляции Оджалана означает изоляцию всех нас. Я призываю общественность восстать против изоляции».

Себахат Тунджель: родилась 5 июля 1975 года в Малатье. Она была депутатом в течение двух лет. Находится в тюрьме с ноября 2016 года. Она объявила голодовку в тюрьме 16 января 2019 года. Ее послание: «Требования Лейлы – это наши требования».