Кампания #RiseUp4Rojava призывает заблокировать рейсы в Турцию

«Нет рейсам в Турцию» – кампания #RiseUp4Rojava («Поднимемся ради Рожавы») призывает заблокировать работу турецких авиалиний.

С 9 октября турецкая армия наносит удары по городам и деревням в Рожаве/Северной Сирии с применением тяжелого вооружения и авиации. Чтобы остановить эту войну, международная кампания Riseup4rojava призывает ввести санкции против Турции и нанести ущерб турецкой экономике, поскольку международные державы не останавливают её. Призыв гласит: «Нет рейсам в Турцию!»

С 21 по 26 октября, при помощи блокады пунктов регистрации на рейсы авиакомпаний Турецкие авиалинии, Пегас и СанЭкспресс в международных аэропортах, люди будут действовать самостоятельно, чтобы остановить войну.

Эта мобилизация вытекает из примеров блокады Турецких авиалиний в Барселоне, Копенгагене, Берлине, Лондоне и Базеле, которые показали, что можно отменить рейсы этой компании, если активисты не просто протестуют в аэропортах, но и блокируют стойки регистрации.

Сейчас, во время фашистской войны против революции в Рожаве, важно выйти на улицы и продемонстрировать свою волю, но в то же время необходимо глобальное сопротивление с целью разрушать, блокировать и оккупировать компании и финансовые учреждения, которые поддерживают турецкий фашизм в военном или финансовом отношении.

Турецкие авиакомпании и индустрия туризма являются важным экономическим аспектом турецкого государства. Если во всем мире будут заблокированы авиаперелеты, это окажет давление на турецкий режим, нанесет ущерб туристической отрасли и покажет, что люди во всем мире остаются солидарными с революцией в Рожаве.