Европа

ККС-Г осуждает нападение на Долгий марш в Германии

Конфедерация курдистанских сообществ Германии (ККС-Г) осудила немецкую полицию за нападение на молодых людей, участвовавших в Долгом марше от Ганновера до Гамбурга.

В заявлении сопредседатели Конфедерации курдистанских сообществ Германии (ККС-Г) осудили нападение немецкой полиции на марш, организованный курдской молодежью и интернационалистами, призвав людей присоединиться к маршу сегодня, в его последний день.

ККС-Г заявил: «Немецкая полиция напала на марш, организованный курдской молодежью и интернационалистами с требованием освобождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Нападение произошло на 6-й день семидневного марша. Полицейские ранили двух активистов и задержали нескольких других. ККС-Г решительно осуждает нападение немецкой полиции, которая применила непропорциональное насилие и нарушила право молодежи на демократический марш, как это делает и турецкая полиция. Несмотря на попытки криминализировать курдскую борьбу в прошлом, курдские организации сильнее, чем когда-либо.

Мы призываем правительство Германии отказаться от политики, направленной на то, чтобы угодить турецкому правительству. Мы призываем наш народ и всех наших друзей быть внимательными к этим репрессиям и присоединиться к последнему дню марша с требованием освобождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана».