Европа

КДО-Е и ДЖК-Е запустили кампанию «Семьи-побратимы»

Кампания будет проводиться за счет взноса в размере 100 евро в месяц сроком 3 месяца.

В совместном заявлении Конгресс демократического общества в Европе и Движение женщин Курдистана в Европе отметили, что пандемия коронавируса продолжает угрожать человечеству.

В заявлении говорится, что более 1 миллиона 300 тысяч человек во всем мире заразились коронавирусом и к настоящему моменту десятки тысяч людей умерли.

«Коронавирус не только приводит к гибели людей - эта эпидемия, охватившая весь мир, в основном затрагивает бедняков, рабочих и женщин.

Наш народ, столкнувшийся с проводимой турецким государством политикой геноцида, также сталкивается с экономическими трудностями. Невыполненные обещания государства об оказании помощи – это не что иное, как ложь. Давайте сами будем удовлетворять потребности людей. Фашистский режим ПСР-ПНД (Партии справедливости и развития – Партии националистического движения) лишает наш народ возможности удовлетворения самых элементарных человеческих потребностей. В очередной раз выяснилось, что этот режим не имеет никакой государственной политики в области здравоохранения.

Рабочие, батраки, крестьяне, бедняки, женщины, старики и дети сталкиваются с глубоким кризисом. Турецкое государство вмешалось очень поздно, чтобы противостоять эпидемии, и оставило людей беззащитными перед этой неопределенностью.

Мы должны действовать безотлагательно, чтобы протянуть народу руку помощи и солидарности. Мы начинаем кампанию «Семьи-побратимы» для всего Курдистана (Бакур, Башур, Рожава, Рожхилат), и особенно для лагерей беженцев в Махмуре, Шенгале и Шахбе, создавая большую сеть солидарности.

Кампания будет проводиться за счет взносов в размере 100 евро в месяц сроком в 3 месяца».

Мы должны обеспечить, чтобы все активно мобилизовались».

Кампания, организованная КДО-Е и ДЖК-Е, будет осуществляться через Красный Полумесяц Курдистана.