КДО-Е: благодарим всех, кто вышел на улицы 2 ноября

Курдская зонтичная организация КДО-Е поблагодарила всех участников Всемирного дня сопротивления в поддержку Рожавы и призвала их не покидать улицы.

Сопредседатель совета общеевропейской курдской зонтичной организации КДО-Е прокомментировал глобальные акции протеста против нацеленной на оккупацию войны Турции на севере Сирии. В заявлении Конгресса демократического общества Курдистана в Европе (КДО-Е) Всемирный День сопротивления 2 ноября описывается как исторический протест, который показал солидарность с революцией Рожавы во всех частях мира.

«Курдский народ полон решимости продолжать сопротивление, поскольку в противном случае он будет подвергнут геноциду. Фашистская турецкая армия и ее исламистские партнеры, состоящие из остатков ИГИЛ, не чураются применения химического оружия, совершают рейды, насилуют и убивают гражданское население. Все человечество видело изображения тел детей, ставших жертвами применения химического оружия. Поэтому курдский народ будет продолжать сопротивляться нападениям, геноциду и намеченной этнической чистке до самого конца.

В этом сопротивлении мы не будем основываться на соглашениях тех, кто находится у власти. Для нас крайне важна солидарность народов всего мира. Поэтому мы благодарим всех, кто вышел на улицы 2 ноября, чтобы продемонстрировать свою солидарность с борьбой Рожавы. Мы будем продолжать выходить на улицы вместе с нашими людьми и нашими друзьями».

КДО-Е призывал курдский народ укреплять национальное единство и продолжать сопротивление до тех пор, пока турецкое государство не покинет курдские земли.