Европа

КДО-E: Турция финансирует войну в Курдистане

Курдская зонтичная организация КДО-E (Конгресс демократического общества Курдистана в Европе) призывает к бойкоту туристических поездок в Турцию и указывает, что турецкое государство финансирует свою войну против курдского народа посредством туризма.

Общеевропейская курдская организация КДО-E призывает к бойкоту туризма в Турции. «У турецкого государства руки в крови. Оно использует свои экономические и политические ресурсы для войны против курдского народа и убивает мирных жителей. Совершая массовые убийства, оно использует все виды оружия, включая химическое», — говорится в недавнем заявлении сопредседателей курдской ассоциации. Правители в Турции даже выходят за рамки убийства курдов. Тела погибших курдов изуродованы с невообразимой жестокостью, а могилы опустошены. Этот акт призван стереть их из истории. Геноциды, совершенные в отношении других народов в прошлом, теперь совершаются против курдского народа. Вместе с исламистами ИГИЛ турецкое государство оккупирует курдскую территорию и грабит имущество гражданского населения».

Согласно КДО-E, доходы от туристического бизнеса в Турции пойдут на эту кампанию разрушения: «Больше всего денег поступает из европейских стран, которые заключили туристические соглашения с турецким государством. Миллионы евро используются для того, чтобы проливать курдскую кровь. Прибыль, полученная от туристов из-за рубежа, является важной основой для продолжения войны против курдского народа».

Таким образом, бойкот туризма в Турции является «человеческим обязательством». Прежде всего, люди из Курдистана и их друзья должны знать, что каждый цент, потраченный на отдых в Турции, является оружием против курдского народа».

КДО-E призывает людей не проводить свой отпуск в Турции за счет курдского народа и участвовать во всемирной кампании бойкота.