Европа

КДО-E: «Не отдыхайте в Турции, не участвуйте в войне»

КДО-E выступил с призывом бойкотировать туризм в Турции, объяснив это тем, что туризм находится в верхней части списка источников доходов, питающих войну.

Сопредседатель совета Конгресса демократического общества в Европы (ККДО-E) выступил с заявлением, в котором говорится:

БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ДОХОДОВ ИДЕТ НА ВОЙНУ

 «Турецкое государство ведет кровавую войну против курдов почти 40 лет, используя все свои экономические и политические ресурсы. И туризм находится в верхней части списка доходов, идущих на поддержание войны.

Они уничтожают природную среду в Курдистане, делая земли непригодными для жизни. Они осуществляют жесткую изоляцию и фашистский гнет против лидера Апо и всего курдского народа, народов региона, революционеров, демократов, интеллектуалов и лиц, выступающих против системы.

Политика массовых убийств и войн, которую нынешняя власть проводит в Курдистане в течение многих лет, вынуждает народы Турции, рабочих, женщин, ученых и студентов платить за это. Турецкое государство потратило большую часть своего годового бюджета на войну, которую они ведут в Курдистане, несмотря на глубокий экономический кризис в стране. Результат этого экономического бремени – бомбардировки городов Курдистана, уничтожение природы и лесов, а также массовые убийства курдов.

ТУРЦИЯ НЕБЕЗОПАСНА

Милитаризация экономики приводит к тому, что народы Турции и Курдистана беднеют с каждым днем, а страна все больше напоминает династическое мафиозное государство. Семья Эрдогана узурпировала власть и направила богатства Турции себе. Их друзья и сподвижники умножают свои состояния благодаря продолжающейся войне.

Фашистский режим ПСР-ПНД выделяет большую часть бюджета на войну и финансирует тысячи членов ИГИЛ*, вторгающихся в Южный Курдистан, покупает С-400, беспилотники и военную технику для продолжения варварской войны.

Одним из самых больших источников доходов для Турции является туризм. Многие европейские страны и международные державы выпустили предупреждения своим гражданам в отношении Турции, заявив, что страна небезопасна для путешествий/туризма.

Миллионы евро, поступающие от туризма, тратятся на пролитие курдской крови. До боли ясно, что главная причина, по которой турецкое государство способно вести войну против курдов, – это их финансовые ресурсы. Таким образом, бойкотирование туризма, самой важной части их доходов, является национальной обязанностью.

Мы запускаем широкую кампанию, направленную на туристические агентства Турции в различных странах.

МЫ ДОЛЖНЫ ПОВЫСИТЬ ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ ЕВРОПЕЙСКИХ НАРОДОВ

Европейские народы должны быть осведомлены о бойкоте туризма, у них должна быть возможность изменить свое мнение, а сотрудничество диктатора Эрдогана с джихадистами, такими как ИГИЛ, Нусра* и Аль-Каида*, должно быть раскрыто и документально подтверждено. Мы должны разоблачить турецкое государство и фашистский альянс ПСР-ПНД как исполнителей массовых убийств в Европе, на Ближнем Востоке и в Курдистане.

Народы Курдистана и Турции, а также Европы должны отказаться от отдыха в Турции. Каждый цент, потраченный этими народами в Турции, превратится в еще одну пулю против курдов. Лучшая позиция – прекратить отдых в Турции. Помня, что доходы от туризма финансируют войну, мы призываем всех отменить свои планы поездок в Турцию, зная, что ни один из ваших евро не будет потрачен на эту войну.

Отмените свою поездку в Турцию и не участвуйте в войне».

* запрещенная на территории Российской Федерации террористическая группировка.