Европа

Интеллектуалы и депутаты присоединились к митингу в Люксембурге

Люксембургская Платформа мира и свободы, в которую входят парламентарии, писатели, журналисты и экологи, провела акцию протеста в адрес турецкого государства.

Девид Вагнер и Мартина Клейнберг, депутаты от Левой партии, художники, журналисты, писатели, инженеры, экологи и левые группы собрались вместе, чтобы создать Люксембургскую Платформу Мира и свободы.

Платформа организовала демонстрацию, осуждающую вторжение турецкого государства на Северо-восток Сирии.

Перед зданием Министерства иностранных дел собрались люди из всех четырех частей Курдистана. Выступая на прошедшем здесь митинге, депутат от Левой партии Девид Вагнер заявил, что нынешний процесс прекращения огня является неадекватным и что турецкая армия продолжает атаковать курдов.

Вагнер заявил, что турецкая армия должна полностью уйти с территории Рожавы и над ней должна быть создана бесполетная зона.

Представитель Люксембургской Платформы мира и свободы заявил, что европейские страны должны приостановить свои экономические и политические отношения с турецким государством.

После выступлений собравшиеся прошли маршем от Министерства иностранных дел до муниципалитета Люксембурга и Министерства юстиции.