Инициатива «Дети Солнца» провела серию операций

Инициатива «Дети солнца» организовала серию операций против полиции в Амеде, Ване, Стамбуле и Мерсине.

В письменном заявлении, опубликованном сегодня в рамках инициативы «Дети Солнца», была представлена ​​информация о действиях, предпринятых за последние 3 дня. В заявлении говорится: «Наша борьба превратилась в антифашистское сопротивление. Это приведет к краху фашизма, освобождению Курдистана и демократизации Турции. Мы живем в преданности нашему основателю, лидеру Апо, и нашей партии РПК».

В заявлении Инициатива взяла на себя ответственность за следующие операции:

Амед

«14 ноября в районе Кайнартепе в районе Баглар в Амеде подразделения «Месть героя Саваша Амеда» и «Героиня Сакине Джансыз» организовали операцию против вражеских полицейских с применением самодельных бомб с гвоздями. Среди врагов было много раненных, а наши силы отошли без потерь.

Ван

12 ноября отряды имени Героя Нумана Амеда и Делала Амеда сожгли 1 грузовик и 6 автомобилей, принадлежащих сотрудникам фашистского альянса ПСР-ПНД, в районах Истасьон, Абдуррахмангази и Аккёпрю в Тусбе (Ван). Транспортные средства стали непригодными для использования.

Стамбул

Подразделения отмщения имени героя Саваша бросили коктейль Молотова на полицейский автомобиль, патрулирующий в районе Картал Якаджик в Стамбуле 13 ноября. Транспортное средство было повреждено. Было сожжено 4 машины, принадлежавшие коллаборационистам в Эйюпе, Стамбул.

Мерсин

13 ноября в Мерсине отряды отмщения имени героя Барана Дерсим нанесли удар по бизнесу, занимающемуся распространением наркотиков и проституции. Офис был сожжен, а ответственные люди наказаны».