Ильхам Ахмед: мы преодолеем все кризисы, если будем сплочёнными

Сопредседательница Исполнительного комитета Ассамблеи демократической Сирии Ильхам Ахмед заявила, что для преодоления негативных экономических последствий от «закона Цезаря» необходимы серьезные усилия и сплоченность.

Сопредседательница Исполнительного комитета Ассамблеи демократической Сирии Ильхам Ахмед заявила, что для преодоления негативных экономических последствий от «закона Цезаря» необходимы серьезные усилия и сплоченность. Это позволит добиться успеха в экономической, военной и политической сферах.

Ассамблея демократической Сирии (АДС) проводит ряд встреч для обсуждения глобальных и региональных событий и негативных последствий «закона Цезаря». На очередном собрании участвовали члены комитета и сопредседатель гражданской администрации Табки, а также женские советы и жители.

Собрание проходило под руководством сопредседательницы Исполнительного комитета АДС Ильхам Ахмед, сопредседателя Исполнительного совета гражданской администрации Табки Хинд аль-Али и сопредседателя Законодательного собрания Табки Хамида аль-Фараджа.

В начале встречи Ильхам Ахмед обсудила недавнюю ситуацию в регионе и характер политических потрясений в Сирии. Ильхам Ахмед обратила внимание на важность самоуправления: «Мы увидели, как благодаря совместной работе нам удалось победить ИГИЛ (террористическая организация запрещена на территории РФ) . Автономная администрация и наш народ до сих пор борются с пандемией коронавируса, теперь же мы столкнулись с экономическим кризисом. Мы надеемся, что Автономная администрация также успешно преодолеет этот кризис. Успехи в военной, политической и медицинской областях также являются наиболее очевидным примером удачных шагов, предпринятых Автономной администрацией».

Ильхам Ахмед заявила, что АДС на стороне жителей Сирии. Народам Сирии, как отметила она, важно жить нормальной жизнью вдали от войны, миграции, репрессий и терроризма.

«Был создан специальный комитет по экономике. Он будет составлять новые планы в соответствии с новыми обстоятельствами, чтобы снизить последствия кризиса в регионе. Этот кризис нанесет ущерб сирийской экономике», – сказала Ильхам Ахмед.

В конце встречи участники ответили на вопросы жителей, связанные с политическими и военными проблемами, а также поговорили об экономической ситуации в регионе и о том, какие методы предусмотрены для защиты региона от кризиса.

21 декабря президент США Дональд Трамп подписал «закон Цезаря». Он налагает экономические санкции на сирийский режим за военные преступления, совершенные в Сирии.