Европа

Из Дюссельдорфа ПСР: «Не трогайте наши муниципалитеты!»

Курды и их союзники собрались в Дюссельдорфе, чтобы выразить протест в адрес захвата режимом ПСР-ПНД муниципалитетов Амеда, Вана и Мардина.

Тысячи листовок были распространены во время марша, начавшегося в центре города.

В конце марша состоялся митинг, на котором выступили представители FED-MED, Движения курдских женщин в Германии, Молодежной революционной организации, ДПН, Конфедерации работников из Турции в Европе и Европейской конфедерации угнетенных мигрантов.

Сопредседатель FED-MED Ангин Север сказал, что захват муниципалитетов, управляемых ДПН, был ответом Эрдогана на послание мира, переданное курдским национальным лидером Абдуллой Оджаланом через его адвокатов.

Представитель ДПН Риза Пир сказал, что европейские государства должны видеть суть политики фашизма ПСР-ПНД по её делам: увольнению демократически и свободно избранных мэров курдских муниципалитетов. Он добавил, что на самом деле против  турецкого государства должны быть применены санкции.

Представитель Конфедерации работников из Турции в Европе подтвердил, что люди будут выходить на улицы каждый день, чтобы протестовать по поводу этого нарушения прав граждан.