Турция

Идёт 48 день пикета семей заключённых из Гебзе

Члены семей заключённых тюрьмы в Гебзе вот уже 48 день проводят акцию протеста. Семьи заявили, что они продолжат акцию до тех пор, пока не прекратится изоляция.

Родственники заключённых продолжают проводить пикет у стен тюрьмы в Гебзе, чтобы привлечь внимание к голодным забастовкам и смертельным постам, проводимым против изоляции. Семьи заявили, что если даже в рамках послания Оджалана, акция прекратится, они всегда будут рядом со своими детьми.

Адвокаты, которым удалось спустя 8 лет в результате голодных забастовок и смертельных постов, выступающих против изоляции, встретиться 2 и 22 мая со своим клиентом курдским национальным лидером Абдуллой Оджаланом, пытаются донести послание Оджалана до протестующих.

Многих, после проведения этой встречи, интересует, какая будет принята позиция. Тем не менее, семьи заключённых продолжают вести акцию в поддержку забастовки своих детей против изоляции.

Семьи и матери заключённых, пытающихся стать голосом своих детей, ведущих голодную забастовку и смертельные посты, ведут «Акцию пикетирования» у здания тюрьмы типа М в Гебзе. Вот уже 48-ой день родственники продолжают свою акцию. В связи с препятствиями со стороны полиции, родственники ведут акцию пикета у стен организации ДПН в Гебзе. Многие жители и юристы Ассоциации юристов за свободу (АЮС) выразили солидарность семьям.          

 «МЫ НЕ ОТКАЖЕМСЯ ОТ БОРЬБЫ»

Выступая на акции пикетирования мать, участвующего с 1 марта в тюрьме Гебзе в голодной забастовке Султана Бозкурта, Науруз Бозкурт, сказала: «Во всех отношениях мы в гневе и боевом духе. Повсюду продолжаются действия. Мы ждём объяснений. И мы будем продолжать наши действия до тех пор, пока изоляция не будет нарушена. Мы будем до конца стоять за свои требования. Требования наших детей – это и наши требования. И даже если голодовка прекратится, мы будем в больницах и повсюду стоять на стороне своих детей. Мы не откажемся от борьбы».

После заявления, семьи приступили к сидячей акции и продолжили её до поздних часов.