ИГИЛ атаковал иракскую армию и Хашдаш-Шааби в Самаре и Тикрите

Игиловские наемники нападают на несколько населенных пунктов. Прошлой ночью они нанесли удары на Самару и Тикрит.

Игиловские наемники нападают на несколько населенных пунктов. Прошлой ночью они нанесли удары на Самару и Тикрит. Террористы, захватившие несколько деревень и городов, нанесли тяжелые потери бойцам иракской армии и «Хашдаш-Шааби» (Сил народной мобилизации).

ИГИЛ* снова вернулся в информационную повестку, нанеся удары по силам Пешмерга в Гермияне и иракским силам у лагеря беженцев Махмур. Прошлой ночью они нанесли удары по многим населенным пунктам Самары и Тикрита.

Они оккупировали много городов и деревень в этих областях, и, по поступающей информации, нанесли тяжелые удары иракской армии и силам «Хашдаш-Шааби».

Иракская армия, федеральная полиция и «Хашдаш-Шааби» организовали операцию против наемников-террористов, в рамках которой смогли забрать тела 42 иракских солдат, убитых противником. Сообщается, что 28 из них имели отношение к федеральной полиции.

В то время, как иракской армии удается освобождать многие оккупированные деревни и города, другие населенные пункты в большом количестве остаются под контролем террористов. Боевые столкновения продолжаются.

* - террористическая организация, запрещенная в РФ