Задержанных в Халфети избила полиция

Лица, задержанные после столкновений в Халфети, подвергались жестоким пыткам в полицейском участке.

Лица, задержанные после столкновений в Халфети, подвергались жестоким пыткам в полицейском участке. Адвокаты сказали, что их клиентов нельзя узнать, у них разбиты головы, переломаны руки и ноги.

В ходе операций по политическому геноциду в районах Халфети и Бозова Урфы более 60 человек были задержаны и доставлены в антитеррористическое подразделение управления полиции Урфы.

Избиения задержанных начались во время рейдов по домам и продолжалась на посту жандармерии. У некоторых задержанных разбиты головы, они также получили переломы рук и ног.

ЗАДЕРЖАННЫЕ НЕ ДОСТАВЛЕНЫ В БОЛЬНИЦУ

Все задержанные в Бозова имеют переломы, но в больницу не доставлены. Лица, доставленные в антитеррористическое подразделение Урфа, подвергаются систематическим пыткам.

АДВОКАТЫ: КЛИЕНТОВ НЕВОЗМОЖНО УЗНАTЬ

Несмотря на окончание 24-часового периода ограничения доступа к адвокатам, многим из них не разрешается встречаться со своими клиентами. Те, кому это позволено, могут сделать это в течение 5 минут под надзором полиции. Адвокаты заявили, что их клиенты находятся в неузнаваемом состоянии, у некоторых сломаны зубы и разбиты головы. Некоторые не могут ходить из-за проблем с ногами.

ПРИКАЗ ПРОКУРОРА

Адвокаты, которые возражали против полицейского сопровождения во время встреч с клиентами, сказали: «Мы знаем, что эта практика незаконна, но один из наших друзей был замучен, и поэтому мы делаем это. Это приказ прокурора. Если хотите, можете обсудить это с ним».

СЕМЬЯ ПОДВЕРГЛАСЬ ПЫTКАМ

Члены семьи Алкус, чей дом в районе Дергили, где произошли столкновения, был сожжен солдатами, также были доставлены в антитеррористическое подразделение. Члены семьи подвергались жестоким пыткам.

ПРОТЕСТ АССОЦИАЦИЙ АДВОКАТОВ

Ассоциация адвокатов Урфы выразила протест против пыток и запрета на встречи адвокатов с клиентами и заявила, что они отключат систему CMK, если эта практика не будет прекращена.

БЛОКАДА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Между тем в районе Дергили, где вспыхнули столкновения, продолжаются операции и армейская блокада. Военные действия продолжаются в сельских районах Дергили, Сиратаслара, Косарда и Кантарма. Все въезды и выезды в населенные пункты закрыты, а въезды в район строго контролируются.