Задержан депутат ДПН Вели Энджу

После ареста депутата ДПН (Демократическая партия народов) Ферхата Энджу, Вели Энджу также был заключён под стражу. Правящая власть подтверждает свою политику преследования тех, кто ищет справедливости по делу Робоски.

Мы видим  картину ненависти, преследований, мести и  постоянное преследование и насилие, развязанные правящей властью против людей в Робоски.

Арест Вели Энджу подтвердил это, как указано в заявлении ДПН. Не довольствуясь попыткой прекратить расследование  резни в Робоски, в результате которой 28 декабря 2011 года турецкими военными самолетами были убиты 34 мирных жителя, правящая власть постоянно и жестоко преследует семьи погибших и выживших в течение многих лет.

Семьи искали справедливости и правды, и были встречены  замалчиванием и насилием.

В заявлении ДПН напоминается, что перед Вели Энджу, которого заключили под стражу после задержания два дня назад,  был уже задержан депутат от ДПН Ферхат Энджу. Он до сих пор находится в тюрьме.

«Робоски является примером государственной политики преследования курдского народа, - сказано в заявлении ДПН. - Прекратите преследовать семью Энджу, ваша политика преследования не будет успешной».