Европа

Жители Берлина вышли на «молчаливую акцию» против назначенных управляющих

Молчание западных стран по поводу захвата ПСР (Партией справедливости и развития) муниципалитетов Амеда, Вана и Мардина было осуждено во время молчаливой демонстрации в Берлине.

Протесты по поводу захвата столичных муниципалитетов Амеда, Вана и Мардина режимом Эрдогана продолжаются по всей Европе.

Большое количество людей собралось в Берлине, чтобы выразить протест из-за отстранения трех демократически и свободно избранных мэров от ДПН (Демократической партией народов) Амеда, Вана и Мардина, а также подвергнуть критике молчание немецкого правительства и Европы по этому вопросу.

Демонстрация, организованная Берлинской Общиной свободного Курдистана, прошла на площади Кудамм — одном из туристических центров Берлина. Демонстранты раздавали листовки на немецком и английском языках вокруг исторической разрушенной церкви на площади.

«Мы приветствуем сопротивление Амеда, Вана, Мардина», «Эрдоган угрожает Германии и Европе, что вы будете делать?» — гласили надписи на транспарантах, которые демонстранты держали среди прохожих.

Активисты также обратили внимание на преступления, совершенные Турцией против природы в Курдистане, а властям в Берлине было предложено прекратить сотрудничество с режимом Анкары.

Активисты протестовали против строительства плотины Илису, которая разрушит историческую местность в районе Хасанкифа.

Прозвучал также призыв к совместной борьбе против политики властей и режима Эрдогана по уничтожению гражданских свобод.