Сирия

Жители Алеппо выразили поддержку сопротивлению в Хафтанине

Жители района Шейх Максуд осудили нападения Турции на район Хафтанин в южном Курдистане и призвали объединиться, чтобы отразить нападения агрессора.

Житель Шейх Максуд Аднан Рашид сказал, что так же, как Турция потерпела поражение в Кандиле, она потерпит поражение и в Хафтанине: «История турецкого государства полна массовых убийств и узурпации земель. Мы видим, что данные действия Турции предпринимаются с целью возрождения Османской империи».

Житель Ариф Осман сказал: «Мы, жители Алеппо, отвергаем любые нападения на территории южного Курдистана и выражаем полную поддержку сопротивлению в Хафтанине».

Осман отметил, что турецкое государство стремится сорвать проект демократической нации и братства народов в регионе. Он призвал жителей всех четырех частей Курдистана объединиться.

В свою очередь гражданин Мохаммад Рашид Хабаш сказал: «Мы поддерживаем сопротивление в Хафтанине и осуждаем нападения Турции на регион. Преступления, совершаемые турецкими оккупационными силами в отношении местного населения, неприемлемы».

В заключение Мухаммад Рашид Хабаш призвал все курдские партии, движения и заинтересованные стороны объединить свои усилия, чтобы отразить нападения агрессора.