Жены боевиков нанесли 38 ножевых ранений сирийскому беженцу

В одном из самых опасных лагерей мира, где содержатся жёны боевиков ИГИЛ, сирийский беженец пережил несколько попыток его убийства.

В лагере Холь был обнаружен молодой беженец-сириец, тяжело раненый и нуждавшийся во врачебной помощи. Он был доставлен в больницу лагеря.

Ранее, в прошлый четверг, жёны боевиков попытались убить иракского беженца. Они поступают так с каждым, кто высказывается против их экстремистских убеждений и заведённых ими же порядков.

Ответственный за положение в лагере глава подразделения Сил Безопасности пояснил, что этот молодой человек (Хасан Джамиль) получил 38 ножевых ранений по всему телу: «Выяснить, кто конкретно причастен к совершению этого и других преступлений, очень трудно. Все женщины в лагере одеты в одинаковые чёрные одежды. Активизируются жены боевиков ИГИЛ ночью, организуя группу нападения. Работа по расследованию преступления продолжается».

О состоянии тяжелораненого узнать не удалось, так как врачи обязались не разглашать никакую информацию, имеющую отношение к произошедшему. Известно лишь то, что Хасан находится в лагерной больнице.

Ранее стало известно, что 635 человек (членов семей боевиков ИГИЛ иностранного подданства) пытались бежать из лагеря Холь, но были остановлены. Положение обострилось с началом турецкого наступления на северо-востоке Сирии.

Руководство лагеря дало понять, что и сейчас в лагере очень неспокойно. Каждую минуту ситуация угрожает выйти из-под контроля.