Депутат от ДПН: мы не смиримся с назначением представителей режима

После узурпации власти в муниципалитете Кызылтепе (Мардин), где на выборах победили представители ДПН, члены партии провели пресс-конференцию напротив здания городской администрации.

Соруководители муниципалитета Мардина Нилюфар Али Йылмаз и Зайни Ипак приняли участие в пресс-конференции вместе с членами муниципального совета.

Соруководитель Йилмаз заявил, что назначение представителей режима в муниципалитете – это очередная узурпация власти, подавление воли народа, со стороны объединения ПСР-ПНД.

Курдистан не склонится!

Депутат от ДПН от Мардина Перо Дюндар обратил внимание на политический заговор, состоявшийся 4 ноября три года назад, который привёл к аресту десятков рядовых членов и руководителей ДПН, включая тогдашних сопредседателей партии.

«Политический заговор, – сказал Дюндар, – продолжается до сих пор. Мы не собираемся признавать это правительство. Мы не признаем назначенных сверху представителей». 

Отметив, что назначение представителей режима свидетельствует о расстройстве планов ПСР-ПНД, начавших вторжение в северо-восточную Сирию, Дюндар напомнил о том, что Эрдоган когда-то заявил: «Кобани пал или падёт». Дюндар прокомментировал это следующим образом: «Они утверждали, что Кобани пал или падёт, одна Рожава выстояла. Режим Эрдогана пытается взять своеобразный реванш за срыв своих планов, назначая своих представителей в муниципалитеты, где победила ДПН. Но как и Кобани, и Рожава, Кызылтепе не падёт, Мардин не падёт, Нусайбин не сдастся, Амед не сдастся, Курдистан не склонится перед врагами! Правительство должно забыть о своих планах, отказаться от них. Это невозможно реализовать на практике. Их мечты будут похоронены».

Дюндар заявил, что правительство до сих пор никак не отреагировало на тот ущерб, который нанесли назначенцы сверху муниципалитетам, в которых ранее победили представители ДПР (Демократическая партия регионов): «От министра внутренних дел до других министров – все они кормятся воровством. Они хотят, чтобы оно продолжалось и дальше».