День действий, продвигаемый платформой RiseUp4Rojava

Акции в разных европейских странах в поддержку Рожавы под лозунгом «Беспокойство, блокировка, оккупация»пройдут сегодня и завтра.

Платформа # RiseUp4Rojava объявила день действий для поддержки революции Рожавы. Мероприятия пройдут сегодня и завтра в различных европейских странах, таких как Великобритания, Германия, Италия, Греция, Каталония, Швеция, Швейцария.

Акции в Великобритании

Акция мобилизации для прекращения продажи вооружения. В пятницу 6 сентября состоится день климата и окружающей среды. В субботу 7-го – день сопротивления, показывающий нашу готовность к # RiseUp4Rojava. Увидимся на улицах! Подробнее здесь.

Акции в Германии 

Разоружить «Рейнметалл»! Дни действия против крупнейшего немецкого производителя оружия Rheinmetall в Унтерлюсе

1 - 9 сентября будут проходить акции. Больше информации здесь.

Демонстрация в Испании

В Мадриде демонстрация состоится сегодня в 7 часов вечера на площади Изабель II. Акция организована организацией «Рожава Азади Мадрид» и amistadkurdistan.org

Призыв

В призыве говорится: «В то время как жители Рожавы и северо-восточной Сирии продолжают свою борьбу за самоопределение, освобождение женщин и низовую демократию и защищают себя от нападений джихадистских группировок и фашистского турецкогогосударства, представители лицемерных правительств пожимают руку турецким деспотам. 

Сотни тысяч людей были изгнаны из Африна с помощью джихадистских группировок, поддерживаемых турецкой армией, эти джихадисты и их семьи эксплуатируют ресурсы народа. Они продают символ самого Африна – оливковое масло – через Турцию в Испанию и другие европейские страны. Вот что имеет в виду турецкое государство, когда заявляет, что оно охраняет свою границу: этнические чистки и нападение банд на местных жителей.

В то время как Анкара разрабатывает планы ликвидации революции Курдистана и Сирии, военная промышленность Европы, России и США с каждым днем ​​увеличивает свою прибыль. Это прямой результат войны на Ближнем Востоке и во всем мире. Мы не забываем страдания людей в Йемене, Палестине и других военных конфликтов. Военная прибыль уносит миллионы жизней».