Европа

Демонстрации в Австралии, Шотландии, Греции, Франции и Нидерландах

Курды и их друзья, живущие в Европе и Австралии, выразили протест против вторжения турецкого государства на северную и восточную Сирию.

Протесты и демонстрации прошли во многих европейских странах.

Глазго

Курды и их друзья собрались в Глазго, Шотландия, перед зданием BBC, чтобы выразить протест против попытки вторжения турецкого государства.

Эдинбург

В Эдинбурге люди выразили протест против массовых убийств со стороны турецкого государства. В Национальной галерее Шотландии курды раздавали сотни листовок о массовых убийствах в Рожаве.

Мельбурн

В Мельбурне курды и их друзья собрались на железнодорожной станции Флиндерс, чтобы выразить протест против турецкого нападения на северную и восточную Сирию.

Бордо

В Бордо сотни курдов выразили протест против применения химического оружия Турцией.

Роттердам

Массовые убийства со стороны турецкого государства в северной и восточной Сирии были опротестованы в Роттердаме. Сотни курдов собрались перед станцией Роттердам Централ, чтобы присоединиться к протесту, организованному Курдским демократическим центром.

Афины

В Афинах люди создали информационный стенд, установленным перед греческим офисом Совета Европейского Союза. Вечером группа людей собралась перед Университетом Политекниа и пошла к площади Монастраки.