Делегация от ДПН и КДО встретилась с Барзани

Делегация от ДПН и КДО встретилась с генеральным председателем Демократической партии Курдистана (ДПК) Масудом Барзани.

Делегация, в состав которой вошли генеральный сопредседатель Демократической партии народов (ДПН) Сезаи Темелли, генеральный сопредседатель Конгресса демократического общества (КДО) Бедран Озтюрк, глава парламентской группы ДПН Фатма Куртулан и заместитель генеральных сопредседателей ДПН Назми Гюр, встретилась с председателем ДПК Масудом Барзани.

К составу делегации ДПН присоединились ранее действующие в Южном Курдистане депутат Элиха (Батман) от ДПН Фелекнас Уджа и сопредседатели представительства ДПН в автономном Курдистане Мюзейен Гюнеш и Абыл Ике.

У здания офиса ДПК членов делегации встретил бывший глава курдской автономии Масуд Барзани, член Политбюро ДПК Фазил Мирани, ответственный по внешним связям Регионального правительства Курдистана Сафин Дирзей, глава комитета по внешним делам ДПК Али Хусейн и члены администрации ДПК.

После встречи члены делегации и Барзани направились в офис. Здесь Сезаи Темелли выступил с краткой речью, в которой сказал: «Мы прибыли к вам с особым визитом и хотим провести здесь 4 дня. Мы надеемся быть достаточно продуктивными. Для нас большая честь и радость оказаться здесь. Мы здесь по важным причинам. Наш сопредседатель Первин Булдан также хотела быть с нами, но ввиду перенесенной сложной операции не смогла приехать. Она передавала вам приветствия».

В свою очередь Масуд Барзани приветствовал делегацию и заявил, что они рады их прибытию.

После приветственной речи встреча прошла за закрытыми для прессы дверями. Заседание продолжается.