Делегация Госдепартамента США на открытом симпозиуме в Хасаке

Делегация Госдепартамента США приняла участие в открытом симпозиуме, который состоялся сегодня утром в городе Хасака для формирования национальной конференции народов Джазиры и Евфрата.

Цель симпозиума – подготовка всеобъемлющей национальной конференции на уровне региона северо-восточной Сирии. На нем присутствуют около 150 политических, племенных и культурных деятелей из всех городов северо-востока Сирии, а также оппоненты и независимые лица, глава исполнительного комитета Ассамблеи демократической Сирии Ильхам Ахмед и заместитель руководителя Исполнительного комитета Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Хикмат Хабиб.

Во время дискуссии делегация Госдепартамента США приняла участие в публичном симпозиуме, который состоялся сегодня утром в Хасаке.

В заявлении представителя Госдепа США говорилось, что США хотят видеть реальное участие в политике Автономной администрации северо-восточной Сирии.

Вторая часть симпозиума – обсуждение исторических отношений между народами региона и их роли в создании Автономной администрации, а также механизма участия в автономной администрации».