Делегация АДС обсуждает с официальными лицами США события в регионе

Делегация из Северной и Восточной Сирии прибыла в Вашингтон и обсудит с чиновниками США события в регионе и формирование сирийского конституционного комитета.

Делегация из Северной и Восточной Сирии прибыла в Вашингтон. В состав делегации входят глава Исполнительного комитета Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Ильхам Ахмад, заместитель председателя Исполнительного совета Автономной администрации Северной и Восточной Сирии Элизабет Корея и многие официальные лица Северной и Восточной Сирии.

Делегация обсудит с официальными лицами США вопросы, связанные с Сирией, включая формирование Конституционной комиссии и безопасность границ.

Что касается формирования Конституционного комитета, то глава Исполнительного комитета Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Ильхам Ахмад в своем заявлении нашему агентству заявила: «Формирование конституционного комитета, который будет согласован странами Астаны и о котором было объявлено на трехстороннем саммите в России, Иране и Турции, не имеет легитимности среди сирийцев. Исключение представителей пяти миллионов сирийцев из политического процесса будет иметь серьезные последствия для будущего Сирии».

Глава Исполнительного комитета Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Ильхам Ахмад сказала, что вопросы безопасности границ и соглашения о зоне безопасности будут среди основных тем, которые будут обсуждаться с официальными лицами США, добавив: «Турция использует карту беженца в качестве карты давления на европейские страны, чтобы получить средства. А теперь Турция использует беженцев для оккупации Северной и Восточной Сирии, стремясь переселить три миллиона сирийских беженцев, находящихся в пограничной полосе, с целью уничтожения идентичности населения региона и осуществления демографических изменений. Турция пытается повторить сценарий того, что произошло в Африне на севере и востоке Сирии, под предлогом защиты своей национальной безопасности».

Глава Исполнительного комитета Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Ильхам Ахмад завершила свое заявление, сказав: «Весь мир в полной мере осознает цели и задачи Турции. Любой безумный шаг со стороны Турции будет иметь последствия для всех стран коалиции, Астаны и Сирии в целом».