Турция

ДПН указала на халатность властей в отношении обвала в Ване

Вице-президент группы ДПН в парламенте Сарухан Олуч провёл пресс-конференцию, посвящённую снежному обвалу в Мисе.

Олуч обратил внимание на землетрясение в Элязыге, на снежный обвал в Мисе и на авиакатастрофу в аэропорте Сабиха Гёкчен, приведшую к гибели трёх человек, заявив, что власти оказались не готовы к случившемуся.

Напомнив о том, что в результате снежного обвала уже погибло 38 человек, а ещё до многих людей не смогли пока добраться, Олуч выразил свои соболезнования родственникам тех, кто погиб в результате снежного обвала, а также в результате авиакатастрофы.

Он подчеркнул, что три последовавшие одна за другой катастрофы показали, что правительство не готово адекватно реагировать на подобные происшествия: «Если мы вспомним о землетрясении в Элязыге, то увидим, что до некоторых деревень не могли добраться на протяжении нескольких дней. До других же не добрались вообще».

Отметив, что существуют серьёзные обвинения в адрес власти в связи со снежным обвалом в Ване, Олуч сказал: «Что касается Вана, то даже в обычное время там очень трудно передвигаться зимой, состояние дорог оставляет желать лучшего».