Турция

ДПН призывает всех прислушаться к требованиям членов группы «Йорум»

Делегация, включавшая сопредседателей ДПН (Демократической партии народов), посетила Хелин Белек, участницы группы «Йорум», объявившую голодовку.

Делегация, состоящая из сопредседателей ДПН Первин Булдан, Сезая Темелли и пресс-секретарей и руководителей ДПН, посетила Хелин Белек, члена группы «Йорум», которая голодает уже 243 дня.

Белек, несмотря на трудности с речью, сказала: «Мы просто хотим петь, мы просто хотим давать концерты». Она отвечала Первин Булдан, которая спросила ее, есть ли у неё какие-то требования.

Сопредседатель ДПН Темелли сказал: «Тот факт, что люди, которые хотят петь, должны были объявить голодовку, чтобы заявить об этом праве, является позором для Турции».

Мы должны поддержать группу «Йорум»

Сопредседатель ДПН Первин Булдан сказала: «Члены группы «Йорум» хотят только петь. Они хотят, чтобы их концерты не были запрещены. Я увидела, что состояние Хелин не очень хорошее. Мы столкнулись с ситуацией, когда ее здоровье ухудшается, и она испытывает трудности в разговоре. Требование [членов группы «Йорум»] Ибрагима и Хелин очень важно для нас. Они просто хотят петь. Они хотят, чтобы их концерты проходили без риска быть запрещенными.

Турция не должна оставаться равнодушной к их просьбе. Мы не должны терять их. Поэтому мы должны заботиться о них все вместе».