ДПН предлагает людям найти «семью-побратима»

Говоря о кампании Демократическая партия народов «Семья-побратим», сопредседатель отделения ДПН в провинции Стамбул Элиф Булут сказала: «Мы приглашаем всех, у кого есть условия, проявить солидарность в это сложное время».

ДПН запустила кампанию «семьи- побратимы», направленную на обеспечение солидарности во время распространения коронавируса (Covid-19).

Выступая перед ANF, сопредседатель отделения ДПН в Стамбуле Элиф Булут отметила, что в этом процессе важна солидарность, и пригласила всех присоединиться к кампании. Булут подчеркнула важность кампании и добавила, что социальная солидарность – это то, что наиболее необходимо в эти времена: «Эта эпидемия поражает всех, но не все из нас имеют возможность пережить последствия этой эпидемии с одинаковыми возможностями». Поэтому Булут пригласил тех, у кого больше средств, протянуть руку солидарности семьям, испытывающим трудности.

Указав, что миллионы семей не могут выжить в этом процессе в одиночку, Булут отметила, что важность сетей солидарности проявится в будущем. Булут сказала, что ДПН получила большое количество звонков с начала пандемии с предложениями помощи.

«В рамках кампании «Семья-побратим» мы не собираем деньги из одного места и не переводим их в другое. Некоторое время назад мы создали сеть солидарности в наших округах и организациях, используя собственные ресурсы для связи со всеми семьями, которые есть в нашем окружении. Итак, мы знаем, кому нужна помощь. В рамках кампании мы приглашаем всех выразить солидарность с нуждающимися семьями».