Турция

ДПН заявляет, что не будет молчать об изоляции в Имралы

Центральный исполнительный комитет ДПН (Демократической партии народов) заявил, что изоляция в Имралы бесчеловечна. Его представители подчеркнули: «Мы не будем молчать».

Центральный Исполнительный комитет ДПН  опубликовал сегодня письменное заявление о международном заговоре против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

С целью привлечь внимание к процессу заговора, авторы заявления говорят: «По отношению к г-ну Абдулле Оджалану применялась абсолютная изоляция в Имралы с 5 апреля 2015 года. Правительство приостановило действие национального и международного права».

Призыв

ДПН добавляет: «Мы не приемлем абсолютной изоляции и молчания, которым она сопровождается. Давайте все вместе возвысим наши голоса, чтобы покончить с этой абсолютной изоляцией. Любые незаконные действия ведут к нарушению принципов универсального права и отрицают верховенство закона. Мы призываем соответствующие институты Совета Европы, Европейского парламента и Организации Объединенных Наций громко выразить свое несогласие с происходящим и принять меры в отношении изоляции».