Турция

ДПН готовится к всеобщей конференции

Демократическая партия народов завершила проведение региональных встреч и молодёжной конференции и сейчас готовится к организации конгресса, который должен пройти 23 февраля 2020 года.

Встречи прошли в Черноморском и Эгейском регионах, в Чукурове, Центральной Анатолии, Серхате и Мармаре, также состоялись встречи женских организаций. 24 и 25 января состоится всеобщая партийная конференция, местом проведения которой станет отель «Хилтон» в Анкаре. Девизом конференции станут слова «Более сильная ДПН для более интенсивной борьбы», а также «Наша надежда трансформируется в наш успех».

Ещё до проведения всеобщей конференции будет проведена третья женская конференция, которая состоится опять же в отеле Хилтон 18 и 19 января.

На региональных встречах обсуждался план действий

Члены ДПН обсудили план развития на встречах, прошедших в Черноморском и Серхатском регионах 21 декабря, в Эгейском регионе 22 декабря, в Мармаре 28 декабря, в Чукурове и Центральной Анатолии 29 декабря.

На встречах и конференциях, организованных ДПН в семи регионах, присутствовали делегаты от провинций Самсун, Синоп, Риза, Орду, Джорум, Гирасун, Амасья, Трабзон, Зонгулдак, Ван, Хаккари, Агири, Идыр, Мус, Бедлис, Карс, Измир, Анталья, Маниса, Айдын, Мугла, Денизли, Стамбул, Бурса, Коджаэли, Сакарья, Болу, Баликасир, Джанаккале, Такирдаг, Эдирне, Ялова, Адана, Мерсин, Хатай, Османия, Анкара, Конья, Кайсери, Кирсахир, Аскисахир.

Всего 1034 делегата, члены центрального комитета, члены Советов, члены парламента и представители партии присутствовали на встречах и принимали участие в обсуждении политической ситуации и вопросов организации в ДПН, а также плана развития в новую эпоху.

ДПН организовала конференцию в Амеде 4-5 августа 2019 года, в которой приняло участие 650 делегатов из семи регионов и 70 провинций. Спустя две недели после конференции ДПН правительство страны назначило своих ставленников в три муниципалитета, где победили представители ДПН, включая Амед.

Во встречах приняло участие 500 женщин

Встречи женских организаций прошли 21 декабря в Черноморском регионе, 20 декабря в Эгейском регионе и в Серхате, 22 декабря в Мармаре, 28 декабря в Чукурове. Более пятисот женщин были избраны делегатами для участия в третьей женской конференции.

Молодёжь: мы победим фашизм

Вторая молодёжная конференция ДПН прошла в штаб-квартире ДПН 12 января, её лозунгом стали слова «Мы боремся, мы нанесём поражение фашизму». 170 делегатов из всех регионов приняли участие в конференции, по итогам которой 45 человек были избраны в новый Молодёжный совет.